Tanzpose (Gefangener Vogel)
Entwurf Josef Lorenzl, Wien um 1900/30, vollplastischer Bronzeguss, patiniert und farbig bemalt, am Sockel signiert Lorenzl, Höhe 22 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
Tanzpose (Gefangener Vogel)
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.05. - 11.06.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Paros?
- **/*/gestempelt - 1916 Freimarke 5 Heller grün senkr. Paar mit anhängendem Andreaskreuz links+ Markenheftchenrand,
- 2 Vasen,
- Dekorative Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
- Ovale Schale mit zwei Henkeln (Handhaben in Form von zwei Ösen), Modellnummer: 657, Entwurf: ca. 1928-38, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941